Search
-
- [Документация] NetPing 4/PWR-220 v3/SMS
- [FW] NetPing 4/PWR-220 v3/SMS, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing 2/PWR-220 v12/ETH & NetPing 2/PWR-220 v13/GSM3G
- NetPing 2/PWR-220 v12/ETH & NetPing 2/PWR-220 v13/GSM3G, Описание встроенного ПО
- 5. [DKSF 53/203.1 IU] Работа с датчиком влажности
- NetPing 2/PWR-220 v12/ETH & NetPing 2/PWR-220 v13/GSM3G, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing 2/PWR-220 v2/SMS & NetPing 2/PWR-220 v3/ETH
- NetPing 2/PWR-220 v3/ETH & NetPing 2/PWR-220 v2/SMS, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing 8/PWR-220 v3/SMS
- NetPing 8/PWR-220 v3/SMS, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing Connection board v2
- [Документация] NetPing SMS
- NetPing SMS, Описание встроенного ПО DKSF 707.3 IU
- [Документация] NetPing датчик качества электропитания 1-wire 910S20
- [Документация] NetPing датчик наличия электропитания 995S1
- [Документация] NetPing ИК модуль, модель 3801
- NetPing ИК модуль, модель 3801, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing IO v2
- NetPing IO v2, Описание встроенного ПО
- [Документация] UniPing server solution v3(4)/SMS & UniPing server solution v3
- UniPing server solution v3(4)/SMS & UniPing server solution v3, Описание встроенного ПО
- 5. [DKSF 70/71.7 IU] Работа с датчиками влажности
- 10. [DKSF 70/71.7 IU] Работа с NetPing датчиками качества электропитания 1-wire
- UniPing server solution v3(4)/SMS & UniPing server solution v3, Описание встроенного ПО
- [Документация] UniPing v3
- UniPing v3, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing адаптер датчиков с аналоговым интерфейсом 0-20мА, модель 886A01
- [Документация] UniPing server solution v5 & v5/GSM3G
- [Документация] NetPing 4/PWR-220 v6.1/GSM3G & v6.2/GSM3G
- NetPing 4/PWR-220 v6.1/GSM3G & v6.2/GSM3G, Описание встроенного ПО
- [Документация] NetPing 4/PWR-220 v3/SMS
11.3. [DKSF 544.1 IU] Как настроить Пингер в модуле «Логика»?
Для того, чтобы настроить пингер, необходимо перейти на страницу «ЛОГИКА» web-интерфейса устройства:
В разделе «Пингер» можно настроить проверку доступности по сети заданного адреса. Результат проверки (статус пингера) можно выбрать в качестве «входа» правила Логики. Как настроить правило в модуле «Логика», можно узнать, изучив раздел «12.2. [DKSF 544.1 IU] Как пользоваться модулем «Логика»?». Сконфигурировать можно не более двух пингеров – «PINGER 1», «PINGER 2». Типичное применение пингера – автоматическое включение питания резервного оборудования при отказе линии связи.
где:
Адрес – в качестве адреса для опроса используется IP (например, 10.10.0.1) или FQDN (например, test.example.net). Пустая строка отключает опрос. По умолчанию: пустая строка
Период опроса, c (5-900) – значение выбирается с учётом того, как быстро должна обнаруживаться неисправность. Также следует учесть, что слишком частые переключения питания могут снижать срок службы оборудования. В случае отсутствия ответа ICMP echo (ping) повторяется после завершения таймаута, а не при наступлении следующего периода опроса. По умолчанию: 15
Таймаут одного пинга, мс (100-10000) – время ожидания ответа на «пинг». Таймаут выбирается из соображений скорости работы локальной сети и с учётом того, с какой частотой повторять неотвеченные «пинги». Если нет ответа на «пинг» по истечении заданного таймаута, посылка «пинга» немедленно повторяется. Если после 5 повторных посылок ответа нет, статус пингера изменяется на «молчит», и повторы прекращаются до наступления следующего периода проверки. По умолчанию: 1000
Статус – возможные значения: «отвечает», «молчит», «-». Если опрос не завершён, статус может быть неопределённым. В этом случае правила, зависящие от статуса пингера, не формируют никаких команд, и их выходы управляются другими правилами либо сохраняют прежнее состояние. Статус пингера обновляется автоматически примерно 4 раза в минуту. Опрос (посылка пинга) и обновление статуса выполняется с заданным в настройках периодом. Если нет ответа, опрос повторяется 4 раза (изменить нельзя) с заданным в настройках таймаутом (максимальным временем ожидания ответа).
В случае использования доменных имён следует учитывать, что из-за недоступности DNS сервера или отсутствия IP адреса в настройках DNS модуль «Логика» не сможет определить доступность опрашиваемого адреса. «Пингер» переходит в статус «молчит».
После установки значений пингера необходимо нажать кнопку «Применить изменения».